Тело массой 1 кг под действием постоянной силы движется прямолинейно зависимость пути пройденного телом от времени имеет вид s=t^2+2t+2 определите работу через 5 секунд после начала ее действия

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:33
    0
    Работа равна A = S*F.

    Путь через 5 секунд после начала действия равен силы

    S = 5 ²+2*5+2 = 37 м.

    Сила F = m*a.

    Масса известна, а ускорение - это вторая производная пути:

    V = S' = 2t+2

    a = S'' = V' = 2 м/с²

    Отсюда А = 37*1*2 = 74 Дж.