M=2 кг

делта t = 10 Келвин

Q=2,6 кДж

c=130 (золото)

С=?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:16
    0
    Q=cmt, отсюда

    c=Q/mt=2600/20=130 Дж/кг*К