Качели отбрасывают тень на землю. Длина тени от качелей составляет 9 м. Определите реальную высоту качелей, если известно, что мальчик, стоящий возле них, высотой 1,2 м отбрасывает тень длиной 3 м.

А) 4,8 м.

Б) 3,6 м.

В) 2,4 м.

Г) 5,2 м.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:34
    0
    L1=9 м

    h=1.2 м

    L2 = 3 м

    H-?

    Из треугольника следует tga=H/L1 tga=h/L2 H=h*L1/L2 дерзай