Найдите количество теплоты, которое выделится при полном сгорании сухих дров массой 10 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:34
    0
    Дано:

    m=10

    q=1,0*10 (в седьмой степени)

    Найти:

    Q=?

    Решение:

    Q=q*m

    Q=1,0*10 (в седьмой степени) * 10

    Q=10*10 (в седьмой степени) Дж

    Ответ: O = 10*10 (в седьмой степени) Дж

    Это рациональное решение т. е. нет огромных чисел