Сколько электронов пройдет по цепи за 1 с при силе тока 0,5 А?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:39
    0
    По определению: J=dq/dt, = > dq=Jdt

    q=0,5*1=0,5 Кл. Элементарный заряд одного электрона равен: 1,6*10^-19 Кл.

    Число электронов:

    N=0,5/1,6*10*-19=3,125*10^18.