Две лампочки мощьностью 60 и 10 рассчитанные на напряжение 120 вольт, выключаются последовательно, а затем паралелльно. Определить количество тепла, выделенной в каждой лампочке за 30 минут.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:09
    0
    Сопротивление у второй лампы будет больше в два разаR1=75 R2=150

    Считай по закону Ома

    R1=U/I=u / (u/p)

    R1=P1