Велосипедист едет со скоростью 18 километров в час За какое время он преодолеет 30 километров?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:44
    0
    18 км/ч - скорость, 30 км - расстояние. Время = расстояние: скорость. 30:18 = 30/18 = 1 12/18 = 1 4/6 = 1 40/60 = 1 час 40 минут.