Расчитать массу медной детали объём которой 0,00002 м3

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 23:47
    0
    По формуле m = p (ро) * V. Плотность меди 8900 кг/м3. m = 8900 кг/м3*0.00002 м3 = 0.178 кг.
  2. 23 июня, 00:05
    +1
    Масса находится по формуле:

    ро (плотность) * V (объём)

    ро (плотность меди) = 8900 кг/м^3

    m=8900 кг/м^3*0,00002=0,178 кг

    Ответ: m=0,178 кг.