Расчитать массу 4 моль воды Н2 О - первое задание

3 расчитать объём 5 моль угарного газа СО-второе задание

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:32
    0
    Дано:

    n (H2O) = 4 моль

    n (CO) = 5 моль

    Найти:

    m (H2O) - ?

    V (CO) - ?

    Решение:

    m (H2O) = n * M = 4 * 18 = 72 г

    V (CO) = n * Vm = 5 * 22.4 = 112 л

    Ответ: m (H2O) = 72 г; V (CO) = 112 л