Тело движется согласно уравнению x=30+12t-0,2t^2. Какова будет скорость через 5 секунд.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:23
    0
    V=V0+at

    Из основного уравнения x=x0+V0t+at^2/2

    получается

    V=12-0.4*5=10 м/с