При какой температуре 0.1 моля газа создают в объёме 0,1 м^3 давление 2490 Па?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:17
    0
    Из уравнения состояния газа

    P1*V1/T1=P2*V2/T2

    T2=T1*P2*V2 / (P1*V1) =

    300*2*3*10^5 / (5*10^5*0.6) = 600 K