При температуре 0^С давление газа составляет 20 Па. Определить давление газа после его нагревание при постоянном объёме до температуре 500^С

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:13
    0
    T1=273 K

    P1=20 Па

    V1=V2

    T2=773 K

    P2-? P1V1/T1=P2V2/T2 P1/T1=P2/T2 P2=P1T2/T1

    P2=20*773/273=56.63 Па