Озеро Ханка. Площадь - 400 км^2. Минимальное давление на дно - 10 кПа. Максимальное - 30 кПа. Определите наименьшую и наибольшую глубину озера Ханка.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:01
    0
    Давление:

    p=ρ*g*h

    Глубина:

    h=p / (ρ*g)

    p1=10 кПа = 10 000 Па

    h1 = 10 000 / (1000*10) = 1 метр - наименьшая

    h2 = 30 000 / (1000*10) = 3 метра наибольшая