Какое давление на дно кастрюли площадью 1300 см^2 оказывают 2 л воды

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:46
    0
    Дано

    V=2 дм³=2*10∧ (-3) м³

    S=0.13 м²

    q=1000 кг/м³

    Р-?

    P=qgh h = V/s P=qgV/s