Стальной мост имея длину 1000 м при 10°С. На сколько удлинится мост при нагреве до 40°С?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:08
    0
    R=1.06*10^-5 1/K

    L=1000 м

    t1=10 C

    t2=40 C

    ΔL-? ΔL=L*r*Δt ΔL=1000*1.06*10^-5*30=0.318 = 31,8 см