В классе барометр показывает давление р1 750 мм рт. ст., а на берегу озера p2 753 мм рт. ст. Определите, на какой высоте над уровнем озера расположена одноэтажная школа.

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:17
    0
    Давление понижается на 1 мм рт. ст. каждые 12 метров. Значит: 753-750=3 мм рт. ст. h=12*3=36 м