Найти, какое количество теплоты выделяется при полном сгорании бензина массой 2,5 кг. удельная теплоемкость сгорания бензина 4,6*10 7 дж/кг

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:48
    0
    Q=q*m

    Q=2.5*4.6*10⁷=11.5*10⁷Дж, 115 МДж