Какой заряд протекает за 10 с через поперечное сечение проводника при силе тока 2 А?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:10
    0
    I = Δq/Δt

    из этой формулы выражаем Δq

    Δq = I*Δt

    Δq = 2 А*10 с = 20 Кл.