4. При полном сгорании сухих дров выделилось 50 МДж энергии. Какая масса дров сгорела?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 05:01
    0
    Q=qm значит m=Q/q таблица q-теплота сгорание 1,0*10^7 m=50*10^6/10^7=5 кг
  2. 12 августа, 07:56
    0
    50 МДж=50000000 Дж q=1,0•10^7 m=Q:q 50000000:1,0•10^7=50000000:10000000=5 кг Ответ: m=5 кг