Какую массу воды можно нагреть на 10 с°, сообщив ей 63 кДж теплоты?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:40
    +1
    Дано:

    Q=63000

    дельтаt=10 градусов Цельсия

    c=4200 Дж/кг*градус Цельсия

    m - ?

    Q=cm*дельтаt

    m=Q/c*дельта t

    m=63000/4200*10=1,5 кг
  2. 9 января, 10:14
    0
    Дано:

    t2-t1=10 с °

    Q=63 кДж

    с = 4200 Дж/кгС °

    "СИ"

    Q=63000 Дж

    Решение:

    m=Q/c (t2-t1)

    m=63000/4200*10=1,5 кг

    Ответ: 1,5 кг