Сколько пороха надо взять, чтобы нагреть 1 кг льда от 10 до 2 градусов мороза?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:36
    0
    Q1=Q2

    Q1=qm1

    Q2=cm2 (t2-t1)

    qm1=cm2 (t2-t1)

    m1 = (cm2 (t2-t1)) / q

    где Q1-тепло, которое выделит порох

    Q2 - тепло, которое примет лед

    q-удельное теплота сгорания топлива пороха

    с - удельная теплоемкость воды (=1000)

    t2=-2

    t1=-10

    m1 - масса пороха

    m2 масса льда