Мальчик бросает камень горизонтально с моста высотой 20 м. Начальная скорость камня 7,5 м / с. Найдите модуль его перемещения до момента падения в воду. Считайте, что g = 10 м / с², сопротивление воздуха не учитывайте.

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:10
    0
    Дальность полета относительно моста Sx=Vx*t Vx=7,5 м/с

    Время полета находим из формулы h=g*t^2/2 t=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*20/10) = 2 c

    Sx=7,5*2=15 м

    Перемещение S=sqrt (Sx^2+h^2) = sqrt (15^2+20^2) = 25 м