С крыши падают капли воды. Промежуток времени между отрывами капель t = 0,1 с. На каком расстоянии друг от друга будут находиться через время t=1 с после

начала падения первой капли следующие три?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:35
    0
    3 капля, следующая за падающей одну секунду капли будет находиться в полете 0.9 с, 2 капля, следующая за ней, 0.8, следующая - 0.7 с

    H1 = (g t1²) / 2 = 5*0.7² = 2.45 м

    H2 = (g t2²) / 2 = 5*0.8² = 3.2 м

    H3 = (g t3²) / 2 = 5*0.9² = 4.05 м

    соответственно, первая капля будет находиться от 2 на расстоянии (3.2 - 2.45) = 0.75 м и от третьей на расстоянии (4.05 - 2.45) = 1.6 м и т. д.