Тело массой 2 кг движется по прямой в соответствии с уравнением S=4t+3t^2. найдите силу, действующую на тело.

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:47
    0
    Вспомним, что в законе движения перед t^2 стоит половина ускорения тела. Значит ускорение тела равно 3*2=6 м/с^2. Силу найдем, умножив массу на ускорение F = 6*2=12 Н

    Ответ 12 Н