Скорасть автомобиля 36 км/час, его центробежное ускроение 2 м/сек2 (в квадрате). Найдите радиус.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:47
    0
    36 км/ч=10 м/с

    a=v^2/R

    R=v^2/a=100/2=50 м

    Ответ: 50 метров