До какой темперауры нагреецся кусок меди массой 400 г, если ему сообщим 16,8 Дж энершии при этом 18 температуры

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:28
    0
    Удельная теплоемкость меди с = 400 Дж/кг*С

    m = 0,4 кг

    Q = 16,8 Дж

    t1 = 18° C

    Q = c*m*Δt

    Δt = Q / (c*m) = 16,8 Дж / (400 (Дж/кг*С) * 0,4 кг) = 0,105° C

    t2 = t1 + Δt = 18° C + 0,105° C = 18,105° C