Определите силу тяги двигателя автомобиля массой 2 тонны если он движетс сускарением 2 м/c2 а коэффициент трение равен 0,2?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:23
    0
    M = 2 т = 2000 кг

    a = 2 м/с^2

    μ = 0,2

    g = 10 м/c ^2

    N=mg

    Fсопр.=μN=μmg=0,2*2000 кг*10 м/c^2=4000H

    По 2 закону Ньютона: F=ma

    Fт.-Fсопр.=ma

    Fт.=Fсопр.+ma=4000H+2000 кг*2 м/с^2=8000H