Найти число молекул насыщенного водяного пара содержащихся в 1 см^3 при температуре 30 градусов Цельсия. давление насыщенного пара воды при 30 градусов Цельсия принять равным 31,8 мм рт. ст.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:39
    0
    PV=νRT

    ν = m/μ = 1/μ * (N*μ/N_a) = N/N_a

    N = PV/RT*N_a = 4238*10^ (-6) / (8.31*303*6*10^23) в таком объем молекул газа нет:-)