Помогите решить задачу по физике 8 класс

Найти-t-?

Дано:

N-300 Вт

m=200 г (воды)

t⁰C=20⁰С

t⁰=100⁰С

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:57
    0
    Q=cm (t° - t°C) = 4200*0,2 (100-20) = 67200 Дж

    t = Q : N=67200:300=224c

    Ответ: t=224c