Вычислите внутреннюю энергию воздуха при 27 С, вдыхаемого в лёгкие

объёмом 2 литра. Молярная масса 29 г/моль. Атмосферное давление p0=105 Па

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:47
    0
    U=2.5*v*R*T

    v=m/M

    v=0.016/0.004=4 моль.

    U=2.5*4*8.31*300=24930 Дж.