Какая должна быть концентрация молекул газа, чтобы при температуре 27 С давления газа на стенках посудины, в которой он содержится = 0,1 Н/м2

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:42
    0
    А я думаю, что здесь надо через Менделеева-Клапейрона, ведь речь о концентрации, а не о количестве вещества.

    PV=nRT, c=n/V=P/RT, отсюда

    с=10^5 / (8,314 * (273+27)), если конечно температура в цельсиях