Вычислить давление, которое образует газ на стенках посудины, если его плотность 0,01 кг, а средняя квадратная скорость молекулы газа 480 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:44
    0
    Ро = 0,01 кг/м3, средняя квадратная скорость v^2 (ср. кв) = 480 м/с. P = 1/3 * ро * v^2 (ср. кв) ; P = 1/3 * 0,01 кг/м3 * (480 м/с.) ^2 = 768 Па