Какой должна быть скорость тела массой 1 кг чтобы его импульс был равен его кинетической энергии

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:52
    0
    Импульс и кинетическая энергия - совершенно разные физические величины. импульс - векторная величина, кинетическая энергия - скалярная величина. Даже если сравнивать модуль импульса (модуль этого вектора) и кин. энергию, то у них разные единицы измерения. Если вы имеете в виду сравнение численных значений модуля импульса и кин. энергии, то нужно указать в какие единицы измерения использовать. Если использовать систему СИ, тогда, вот так m*v = m * (v^2) / 2, v=2 (м/с). Но я сразу говорю, что с точки зрения физического смысла сравнивать эти величины нельзя.