Уравнение движения точки имеет вид:

Х=2+3t. КАК движется точка? Определите ее координату и скорость спустя 2 с.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:18
    0
    X=2+3t

    X=Xo+Vot+0.5at² Одно и тоже движение⇒

    Xo=2 м

    V0t=3t Vo=3 м/с

    0,5at²=0 a=0 равномерное движение

    через 2 с X=2+3*2=8 м V=3*2=6 м/с