Сначала тело поднимают из шахты глубиной h1 = R/2 (где R радиус Земли) на поверхность Земли, а затем на высоту h2 = h1 = R/2 от поверхности Земли. В каком случае работа больше?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:05
    0
    А=ΔЕk

    А1=m*g*h1

    А2=m*g*h2

    А1/А2=m*g*h1 / m*g*h2 сокращаем m и g

    А1/А2=h1/h2=1 (h1=h2)