Легковой автомобиль массой 1000 кг начинает движение с ускорением 1 м/с. сила сопротивления движению составляет 0,02 веса автомобиля, определите силу тяги автомобиля. ответ дайте в Н

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:03
    0
    M=1000 кг Применим 2-й з-н Ньютона;

    a=1 м/с R-F=ma; выразим силу тяги (R), F-сила сопр-я.

    F=0,02P=0,02mg R=F+ma;

    g=10 м/с² R=0,02*1000*10+1000*1=200+1000=1200 H.

    R-? Ответ: Сила тяги R=1200 Н.