Автомобиль весом 14 кН начинает двигаться с ускорением 0,7 м/с^2. Сопротивление движению составляет 0,02 веса автомобиля. Определите силу тяги, развиваемую двигателем.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:41
    0
    Дано P=m*g=14000 Н a=0,7 м/с2 k=0,02 Fтяг - ?

    Fтяг-Fc=m*a

    Fтяг=Fc+m*a=k*m*g+P*a/g=k*P+P*a/g=P * (k+a/g) = 14000 * (0,02+0,07) = 14000*0,09=1260 Н