Первые 30 км. тело прошло со скоростью 15 м/с, оставшиеся 40 км. за 1 час. Найти среднюю скорость.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:05
    0
    Vcp = (S1+S2) / (t1+t2)

    t1=S1/v1

    vcp = (S1+S2) / (S1/v1 + t2)

    vcp = (30*10³+40*10³) / (30*10³/15+3600) = 70*10³ / (2*10³+3600) = 70*10³/5.6*10³=12.5 м/с