9 класс. Максимальная сила тяги Локомотива 400 кН. Какой массой состав он может привести в движение с ускорением 0,2 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:18
    0
    Второй закон Ньютона a=F/m

    F=ma

    m=F/a

    m=400000/0,2=2000000 кг