Мистер Фокс, сбегая вниз по движущемуся эскалатору, насчитал 25 ступенек. Затем он побежал вверх по тому же эскалатору, но с вдвое меньшей скоростью относительно эскалатора, и насчитал при этом 175 ступенек. Сколько ступенек содержит видимая часть эскалатора? Ответ округлить до целых

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:50
    0
    V1-скорость Фокса изначально

    V2-скорость эскалатора

    (V1+V2) * 25 = (V1/2-V2) * 175

    25V1+25V2=175V1/2-175V2

    200V2=62.5V1

    V1=3.2V2

    4.2V2-X

    V2-25

    X=105 ступенек