На сколько градусо можно нагреть воду массой 2 кг, если сжечь 8,4 гр спирта?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:20
    0
    Дано

    m1=2 кг

    c=4200 Дж/кгград

    m2=8.4*10^ (-3) кг

    q=26*10^6 Дж/кг

    Δt-?

    Q1=Q2 Q1-нагревание воды Q1=m1cΔt Q1=2*4200Δt=8.4*10^3*Δt Дж

    Q2-теплота при сжигании спирта Q2=qm2 Q2=8.4*10^6*8.4*10^ (-3)

    Q2=70.56*10^3 Дж

    Δt=70.56*10^3/8.4*10^3=8.4 C