При подходе к светофору машина уменьшила свою скорость от 36 км/ч до 0 км/ч за 4 с. Определить ее ускорение и тормозной путь

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:33
    0
    Дано : v=10 м/с, vo=0; t=4c, найти: а, S Решение: а = (v-vo) / t=10/4=2,5 м/с2; s=Vot+at^2/2 = 2,5*4^2/2=20 м