Определите, на какой высоте летит самолёт, если показание барометра на его борту равно 674 мм. рт. ст., а на поверхности земли 756 мм. рт. ст.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:01
    0
    Р2-р1=756-674=82 мм. рт. ст.

    1 мм. рт. ст. (12 м)

    h=82*12=984 м