Определите период Т свободных электромагнитных колебаний в колебательном контуре, если емкость конденсатора С=25 мкФ, а индуктивность L=25 Гн.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:57
    0
    Период в контуре ёмкостью С и индуктивностью L равен T=2*π*√ (L*C) = 2*3,14*√ (25*10-⁶*25) = 0,157 секунд.

    Ответ: 0,157 секунд.

    только проверьте условие: индуктивность 25 Гн - точно? Это о-о-о-о-о-очень большая величина. Реально быо бы миллигенри.