В кострюле было 10 кг воды рри темпиратуре 20 градусов сколько потребуеться топлива для того чтобы нагреть эту воду до кипения

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:11
    0
    M (в) = 10 кг

    Δt = 80° C

    c (в) = 4200 Дж/кг

    Q наг = c*m (в) * Δt = 4200 * 10 * 80 = 3360000 Дж

    m (топлива) = Q наг / q (удельная теплота сгорания топлива)