Помогите с задачей! Две одноименные заряды по 5 НКл находятся в воздухе и действуют друг на друга с силой 0,2 Н. Определите силу взаимодействия зарядов при уменьшении расстояния между ними в 2 раза.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:27
    0
    Из закона Кулона F1=kq1q2/r1² F2=kq1q2/r2² F1=0.2H r1=2r2 r2=r2 F1/F2=4/1 сила увеличится в 4 раза