Металлический цилиндр с площадью основания 5 см^2 и высотой 6 м имеет массу 339 г. найдите плотность металла. выразите в кг/м^3

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:25
    0
    S=5 см^2=0,0005 м^2

    m=339 г=0,339 кг

    m=pV=>p=m/V

    V=Sh=0,0005*6=0,003 м^3

    p=m/V=0,339/0,003=113 кг/м^3