Каково соотношение свободного падающего тела через 5 и 8 с после начала?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:15
    0
    V=at

    a=g=10 м/с2

    v1=5c*10 м/с2=50 м/с

    v2=8c*10 м/с2=80 м/с

    v1/v2=50 м/с/80 м/с=0,625