За какое время мотором мощностью 5 квт равномерно поднимает свинцовую деталь объемом 0,5 м3 на высоту 3 м, плотность свинца 11,3 г/см3

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:21
    0
    Масса груза m=p*V=11300*0,5=5650 кг

    По закону сохранения энергии N*t=m*g*h

    t=m*g*h/N=5650*10*3/5000=33,9 c