Камень брошен с большой высоты горизонтально с начальной скоростью 20 м/с. Через сколько секунд вектор скорости с горизонтом составит угол 60 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:59
    0
    Vy / vx = tg (φ)

    vx = v = 20 м/с

    vy = g*t²/2

    g*t² / (2*v) = tg (φ)

    t = корень (2*v*tg (φ) / g) = корень (2*20 м/с * корень (3) / 10 м/с²) ≈ 2,6 с